jxfjxf首页

河南jxfjxf首页

联系大家

郑州市金东线缆有限企业

服务热线:400-150-2120

网 址:www.jindongxl.cn

地 址:郑州市荥阳市五洲城一期A2-1029号


光纤术语解析

您的当前位置: jxfjxf首页 >> 资讯中心 >> 行业资讯

光纤术语解析

发布日期:2018-05-24 编辑: 点击:

光纤术语解析


光纤主要分为两类:
  单模光纤(Single-modeFiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。
  多模光纤(Multi-modeFiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。
使用注意事项
  光纤跳线 两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。
  一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。
  光纤跳线 使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。
术语缩写
  SFP:SmallFormFactorPluggable
  SFF:SmallFormFactor
  XFP:10GigabitSmallFormFactorPluggable
  MU:MiniatureUnit54ne.com
  LC:LucentConnector
  SC:SubscriberConnector
  FC:FiberConnector
  MTRJ:‘MT’ferrule,RegisterJacklatch
  ST:StraightTip


本文网址:/news/386.html

关键词:河南光纤术语解析供应商

Z近浏览:

网站地图

>jxfjxf首页                 >资讯中心

>关于金东                 >服务与支撑

>产品中心                 >联系大家

>营业执照

服务热线

400-150-2120

周一至周五8:00-18:00

网址:www.jindongxl.cn

24小时在线客服

 jxfjxf首页

扫描右侧二维码+关注大家

电话:400-150-2120

地址:郑州市荥阳市五洲城一期A2-1029号


                                   图层-8.png

  • 在线客服
    QQ客服QQ客服
  • 联系电话
    15038250120
  • 在线留言
  • 在线咨询
    XML 地图 | Sitemap 地图